UFFICIO SCAI

Strumento per l'ufficio

CICLO ACQUISTI E ORDINI

Codice AMM. Sigla AMM. Amministrazione Esercizio Manutenzione CollaudoFormazione Riferimento Ext.
193cdcCORTE DEI CONTI
197cdsCONSIGLIO DI STATO E T.A.R.
199cnelCONSIGLIO NAZIONALE DELL'ECONOMIA E DEL LAVORO
120dfsMINISTERO DELLA DIFESA
198disDIPARTIMENTO DELLE INFORMAZIONI PER LA SICUREZZA
084fecFONDO EDIFICI DI CULTO
100infraMINISTERO DELLE INFRASTRUTTURE E DEI TRASPORTI
040lavMINISTERO DEL LAVORO E DELLE POLITICHE SOCIALI
060maeMINISTERO DEGLI AFFARI ESTERI
030mapMINISTERO DELLO SVILUPPO ECONOMICO
090mattMINISTERO DELL'AMBIENTE E DELLA TUTELA DEL TERRITORIO E DEL MARE
140mbacMINISTERO PER I BENI E LE ATTIVITA' CULTURALI
150mdsMINISTERO DELLA SALUTE
020mefMINISTERO DELL'ECONOMIA E DELLE FINANZE
050mggMINISTERO DELLA GIUSTIZIA
080mintMINISTERO DELL'INTERNO
130mpafMINISTERO DELLE POLITICHE AGRICOLE ALIMENTARI E FORESTALI
070mpiMINISTERO DELL'ISTRUZIONE, DELL'UNIVERSITA' E DELLA RICERCA
196pcmPRESIDENZA DEL CONSIGLIO DEI MINISTRI
194sspaSCUOLA SUPERIORE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE
Mostrati inserimenti (filtrato da voci totali)

LOG

Applicazione Esercizio
ManutenzioneCollaudo
Formazione
LOG GAGA-POGA-FrontGA-BackGA-PO
Log-Out
Utenza

SCAI

Applicazione Esercizio Collaudo
PORTALE
SCAIJOB

LINKS

ApplicazioneUrl
DEPLOY PLAN
BIG
REMEDY
JIRA
VIRTUAL DAG
GESTIONE UTENTI
JENKIS
Mostrati inserimenti (filtrato da voci totali)

CONTATTI

Ufficio Nome Email Telefono Utenza
Gruppo Helpdesk Sicoge
Gruppo Helpdesk Sicoge
sicoge.helpdesk@tesoro.it


Helpdesk Sicoge
Apollonio Debora
sicoge.helpdesk1.rgs@tesoro.it
52026
hd1-000
Helpdesk Sicoge
De Leonardis Francesca
sicoge.helpdesk2.rgs@tesoro.it
52336
hd2-000
Helpdesk Sicoge
Giorgi Ana Alexandra
sicoge.helpdesk3.rgs@tesoro.it
52195
hd3-000
Helpdesk Sicoge
Luzi Alessandro
sicoge.helpdesk4.rgs@tesoro.it
52314
hd4-000
Helpdesk Sicoge
Purificato Anna Rita
sicoge.helpdesk5.rgs@tesoro.it
52007
hd5-000
Helpdesk Sicoge
Spagnuolo Paola
sicoge.helpdesk6.rgs@tesoro.it
52638
hd6-000
Helpdesk Sicoge
Basso Alessandro
sicoge.helpdesk7.rgs@tesoro.it
52494
hd7-000
Helpdesk Sicoge
Ferretti Sabrina
sicoge.helpdesk8.rgs@tesoro.it
52053
hd8-000
Assistenza Sicoge
Gruppo Assistenza Sicoge
assistenza.sicoge.rgs@tesoro.it


Assistenza Sicoge
Calcagni Serena
assistenza.sicoge1.rgs@tesoro.it
52261
ass-000-1
Assistenza Sicoge
Calore Pier Paolo
assistenza.sicoge2.rgs@tesoro.it
52244
ass-000-2
Assistenza Sicoge
Campagna Maurizio
assistenza.sicoge3.rgs@tesoro.it
52148
ass-000-3
Assistenza Sicoge
Colarieti Tosti Fioretta
assistenza.sicoge4.rgs@tesoro.it
52096
ass-000-4
Assistenza Sicoge
De Carolis Clara
assistenza.sicoge5.rgs@tesoro.it
52228
ass-000-5
Assistenza Sicoge
Alessandro Borrelli
assistenza.sicoge6.rgs@tesoro.it
52610
ass-000-6
Assistenza Sicoge
Di Fusco Paolo
assistenza.sicoge7.rgs@tesoro.it
52083
ass-000-7
Assistenza Sicoge
Galoppi Giuseppina
assistenza.sicoge8.rgs@tesoro.it
52255
ass-000-8
Assistenza Sicoge
Leonardo Riosa
assistenza.sicoge9.rgs@tesoro.it

ass-000-9
Assistenza Sicoge
Mattioli Carla
assistenza.sicoge10.rgs@tesoro.it
52432
ass-000-10
Assistenza Sicoge
Petrucci Angela
assistenza.sicoge11.rgs@tesoro.it
52467
ass-000-11
Assistenza Sicoge
Pisano Monica
assistenza.sicoge12.rgs@tesoro.it
52032
ass-000-12
Assistenza Sicoge
Nicolai Raffaele
assistenza.sicoge13.rgs@tesoro.it
52347
ass-000-13
Assistenza Sicoge
Tostini Sara
assistenza.sicoge14.rgs@tesoro.it
52589
ass-000-14
Assistenza Sicoge
Meschini Sonia
assistenza.sicoge15.rgs@tesoro.it
52857
ass-000-15
Assistenza Sicoge
Correa Barbara
assistenza.sicoge16.rgs@tesoro.it
55555
ass-000-16
Assistenza Sicoge
Ottobrini Alessio
assistenza.sicoge17.rgs@tesoro.it
52833
ass-000-17
Assistenza Sicoge
Gugliano Federica
assistenza.sicoge18.rgs@tesoro.it
52826
ass-000-18
Supporto Sicoge
Gruppo Supporto Presidi
supporto.presidi.sicoge@tesoro.it


Supporto Sicoge
Festa Alessio
supporto.sicoge1.rgs@tesoro.it
52105
supp-000-2
Supporto Sicoge
Mariani Franco
supporto.sicoge2.rgs@tesoro.it
52104
supp-000-1
Supporto Sicoge



supp-000-3
Gruppo MAC
Gruppo MAC
ibm.sicoge@tesoro.it


Gruppo MAC
Tedeschi Fulvio
fulvio.tedeschi@sistinf.it
52244
mac-000-1
Gruppo MAC
Cardinale Stefano
stefano.cardinale@micegroup.it
52244
mac-000-2
Gruppo MAC
Fiorioli Stefano

52734
mac-000-3
Gruppo MAC
Di Filippo Danilo
d.difilippo@dpssrl.com
52734
mac-000-4
Assistenza COINT
Gruppo Assistenza Coint
assistenza.coint@tesoro.it


Assistenza COINT
Cera Giuseppe
assistenza.coint1.rgs@tesoro.it
52177
coint-000-1
Assistenza COINT
Crea Massimo
assistenza.coint2.rgs@tesoro.it
52834
coint-000-2
Assistenza COINT
D"Alonzo Simone
assistenza.coint3.rgs@tesoro.it
52836
coint-000-3
Assistenza COINT
Fedeli Ilaria
assistenza.coint4.rgs@tesoro.it
52639
coint-000-4
Assistenza COINT
Marziale Galanelli Andrea
assistenza.coint5.rgs@tesoro.it
52382
coint-000-5
Assistenza COINT
Palombieri Arturo
assistenza.coint6.rgs@tesoro.it
52823
coint-000-6
Assistenza COINT
Renelli Dario
assistenza.coint7.rgs@tesoro.it
52086
coint-000-7
Assistenza COINT
Rizzo Cristina
assistenza.coint8.rgs@tesoro.it
52837
coint-000-8
Assistenza COINT
Zoccoli Andrea
assistenza.coint9.rgs@tesoro.it
52838
coint-000-9
Assistenza COINT
Romano Cinzia
assistenza.coint10.rgs@tesoro.it
52835
coint-000-10
Assistenza SCAI
Gruppo Assistenza Scai
assistenza.scai@tesoro.it


Assistenza SCAI
Di Tanna Milena
assistenza.scai.1@tesoro.it
52057
hdscai-000-1
Assistenza SCAI
Goffredo Michele
assistenza.scai.2@tesoro.it
52675
hdscai-000-2
Assistenza SCAI
Iacovacci Alessandra
assistenza.scai.3@tesoro.it
52265
hdscai-000-3
Assistenza SCAI
Formisano Davide
assistenza.scai.4@tesoro.it
52276
hdscai-000-4
Assistenza SCAI
Malafarina Silvia
assistenza.scai.5@tesoro.it
52977
hdscai-000-5
Assistenza SCAI
Lazzara Marco
assistenza.scai.6@tesoro.it
52824
hdscai6-000
SOGEI




SOGEI
Latella Antonella
alatella@sogei.it
52443
sogei-000-1
SOGEI
Baraldo Barbara
bbaraldo@sogei.it
52430
sogei-000-2
SOGEI
Milazzo Maurizio
mmilazzo@sogei.it
52714
sogei-000-3
SOGEI
Volpini Alessandro
avolpini@sogei.it
52319
sogei-000-4
SOGEI
Verrengia Roberto
rverrengia@sogei.it
52502
sogei-000-5
SOGEI
Di Santo Giulio
gdisanto@sogei.it
52626
sogei-000-6
SOGEI
Pontecorvi Federica
fpontecorvi@sogei.it
52097
sogei-000-7
SOGEI
Russo Laura
lrusso@sogei.it
52011
sogei-000-8
SOGEI
Schipilliti Maria
mschipilliti@sogei.it
52091
sogei-000-9
SOGEI
Guida Antonio
aguida@sogei.it
52090
sogei-000-10
SOGEI
Mencaroni Giusy
gmencaroni@sogei.it
52987
sogei-000-11
SOGEI
De Simone Deborah
ddesimone@sogei.it
52448
sogei-000-12
SOGEI
Cardona Antonella
acardona@sogei.it
52999
sogei15-000
IGICS




IGICS
Lombardo Chiara
chiara.lombardo@mef.gov.it
52371
igics-000-1
IGICS
Pace Marisa
marisa.pace@mef.gov.it
52512
igics-000-2
IGICS
Miotto Isabella
isabella.miotto@mef.gov.it
52534
igics-000-3
IGICS
Mazzanti Catia
catia.mazzanti@mef.gov.it
52691
igics-000-4
IGICS
Fedeli Giulia
giulia.fedeli@mef.gov.it
52044
igics-000-5
IGICS
Iadeluca Gloria
gloria.iadeluca@mef.gov.it
52692

Ufficio dott. Caruso




Ufficio dott. Caruso
Alice Sette
alice.sette@mef.gov.it
52536

Ufficio dott. Caruso
Olivari Carla
carla.olivari@mef.gov.it
52681

Ufficio dott. Caruso
Paesani Patrizia
patrizia.paesani@mef.gov.it
53736

Mostrati inserimenti (filtrato da voci totali)

UFFICIO SCAI - © Copyright 2019